ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
НАШИ ПАРТНЕРЫ |
Театральное агентство "Премьера" г. Екатеринбург
|
«Адам и Ева»Дата: 21 декабря 2010 года, начало в 19:00 Место: Кино-Концертный Театр «КОСМОС»
Жанр: трагикомедия Автор: Артур Миллер Режиссер: Алексей Кирющенко В ролях: Владимир Долинский, Вера Сотникова, Дмитрий Малашенко, Александр Карпов, Сергей Векслер/Владимир Зайцев. |
В основе спектакля пьеса Артура Миллера «Сотворение мира». Зрителю предстоит увидеть на сцене своеобразную иллюстрацию к Ветхому Завету — сотворение Евы из ребра Адама, искушение, грехопадение, изгнание из Рая... Завершается же спектакль словами Бога (Владимир Долинский): «Я покидаю Землю. Теперь ищите меня только в сердцах своих...» И испуганной, немного несвязной речью Люцифера (Сергей Векслер): «Постой! А как же я? Я не хочу остаться один в этом мире!». И конечно же, ремаркой словно только сейчас прозревшего Адама: «Он ушел и больше не вернется. Но надо искать и звать его...»
Взаимоотношения основных героев спектакля до боли напоминают все то, с чем чуть ли не ежедневно приходится сталкиваться в реальной жизни: споры, разочарования, измены и раскаяния. Глядя в зал со сцены, Адам и Ева не выглядят каноническими, а как раз напротив, всем своим видом говорят: «Вы нас знаете, потому что мы — это вы...»
|
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
При использовании материалов, ссылка обязательна!