ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

21.04.2017 - Главная национальная театральная премия "Золотая маска" подвела свои итоги

Пятьдесят "Золотых масок" нашли своих обладателей среди 295 номинантов - такого рекордного количества претендентов не было за всю историю фестиваля.

20.04.2017 - "Золотые маски" для Этуша, Мартона и Табакова

В финале церемонии премии "Золотая маска" награду за выдающийся вклад в развитие театрального искусства получили Николай Мартон, Владимир Этуш, Олег Табаков.

14.04.2017 - "Хохочу каждый день!"

"Я не сатирик, не ироник, я вдохновенный мечтатель." Всемирно известный клоун Вячеслав Полунин провел открытую встречу со студентами.

03.04.2017 - Марк Розовский: Хотелось верить, что желанное возможно

3 апреля художественный руководитель театра "У Никитских ворот" режиссер Марк Розовский отмечает 80-летие. На сцене в этот юбилейный день драматург представит новую биографическую пьесу "Папа, мама, я и Сталин".

$('#s6').cycle({fx:'scrollUp',timeout:12000,delay:-2000});

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ККТ "Космос" Отель "Московская горка", г.Екатеринбург Агентство «Премьера», г. Санкт-Петербург Агентство «Премьера», г. Москва Мы в контакте Мы в одноклассниках

Театральное агентство "Премьера" г. Екатеринбург
Векслер Сергей

ВЕКСЛЕР
Сергей

Родился 22.05.1961, г.Винница (Украина)

Биография
После окончания школы не поступил в театральный институт. Пройдя службу в армии, предпринял вторую попытку и в 1982 стал студентом Школы-студии МХАТ, актёрский факультет которой окончил в 1986 году. (курс Андрея Мягкова и Олега Ефремова; педагоги — Н. Л. Скорик, А. Б. Покровская, А. В. Вознесенская, А. Н. Петрова). С 1986 по 2000 гг. работал в театре МХАТ имени А. П. Чехова. Сотрудничал с театром Романа Виктюка, в настоящее время сотрудничает с театральным агентством «БалАст».

Роли в театре
1986 — «Две пьесы Нины Садур» Н. Садур. Режиссёр: В. Быков — Машинист (Театр «Ленком»)

2005 Мастер и Маргарита / Воланд (режиссер — В.Белякович / Русский Независимый театр)
2004 Дама с камелиями / Жорж Дюваль / отец Армана (режиссер — Н.Скорик / ТА «Бал Аст»)
2001 Адам и Ева / Люцифер (режиссер — А.Кирющенко / антреприза)
1998 Максимилиан Столпник / Алик Газиев (постановка — М.Ефремов / МХАТ им. А.Чехова)
1997 Маленькие трагедии. Часть первая / Иван (режиссер — Р.Козак / МХАТ им. А.Чехова)
1995 Арена / Орландо (режиссер — С.Векслер / МХАТ им. А.Чехова)
1987 Федра / Тезей (режиссер — Р.Виктюк / Театр на Таганке)
1987 Мелкий бес / Недотыкомка (режиссер — Р.Виктюк / Театр «Современник»)
1986 «Вестсайдская история» — Бернардо(режиссер — Н.Скорик / Школа-студия МХАТ / дипломный спектакль)

Постановки в театре
1995 — «Арена» (МХАТ им. А.Чехова)
2002 — «Кот в сапогах» (Сказка в стиле рэп) (совместно с Романом Виктюком / Театр Романа Виктюка)

Второй режиссёр в театре
2004 — «Весёлые ребята» (постановка — В.Крамер / ТА «Бал Аст»)

Режиссёр по пластике
1997 Маленькие трагедии. Часть первая(режиссер — Р.Козак / МХАТ им. А.Чехова)
1996 Гроза(режиссер — Д.Брусникин / МХАТ им. А.Чехова)
1995 Арена(режиссер — С.Векслер / МХАТ им. А.Чехова)
1994 Борис Годунов(режиссер — О.Ефремов / МХАТ им. А.Чехова)
1993 Урок мужьям(режиссер — М.Ефремов / МХАТ им. А.Чехова)
1993 Плач в пригоршню(режиссер — Д.Брусникин / МХАТ им. А.Чехова)
1992 Урок женам(режиссер — М.Ефремов / МХАТ им. А.Чехова)
1990 Милый, сколько яду положить тебе в кофе?(режиссер — Р.Виктюк / Театр драмы им. Горького (г. Нижний Новгород))
1990 Дама без камелий(режиссер — Р.Виктюк / Театр им. Евг. Вахтангова)
1989 Уроки мастера(режиссер — Р.Виктюк / Театр им. Евг. Вахтангова)
1989 Аксентий Иванович сердится(режиссер — М.Ефремов / Театр «Современник-2»)
1988 Черный как канарейка(режиссер — Р.Виктюк / Московский областной театр драмы)
1988 Тьма(режиссер — Р.Тугушев / Театр «Современник-2»)

Роли в кино
2009 О, счастливчик! / Рамиз (режиссер — Э. Парри / кинокомпания Star Media)

2009 Антикиллер Д. К. / Ренат Валентинович Литвинов (режиссер — Э. Салаватов / компания Arnold&Gregor Production, компания Stimul M Production, компания Adrenalin Pro)

2008 Спящий и красавица / Михаил (режиссер — И. Апексимова / компания «Мостелефильм», кинокомпания Star Media)

2008 Непобедимый / Николай Георгиевич Уколов (режиссер — О. Погодин / компания Park Production по заказу ПЦ «Централ Партнершип»)

2007 Ярик / «Господин» (режиссеры — С. Анри, А. Ласло / ООО "Студия «МЫ»)

2007 Консервы / «Кум» (режиссер — Е.Кончаловский / киностудия PS TVS)

2006 Сдвиг / Максимов (режиссер — А.Кельчевская / кинокомпания Golden Кey Entertainment при участии ROSPOFilm)

2003 Антикиллер-2. Антитеррор / Ренат Валентинович Литвинов (режиссер — Е.Кончаловский / студия MBProductions)

2002 Антикиллер / Литвинов (режиссер — Е.Кончаловский / студия MBProductions)

1998 Любовники умирают / «великий мистик» (режиссер — И.Васильева / ПК «Слово», концерн «Союз»)

1997 Мама, не горюй! / Ринат (режиссер — М.Пежемский / Студия «СТВ», к/ст. им. М.Горького)

1996 Шрам (Cicatriz) / Марсиал (режиссер — С.Аларкон-Рамирес / «Центр Скип-Фильм», «Фильмоарте»)

1995 Мужской талисман / Махмуд (режиссер — Е.Галкина, Б.Галкин, В.Максаков / к/ст. «БЕГ»)

1994 Письма в прошлую жизнь (режиссер — А.Аравин / «Актёр-Кино», «Роскомкино», ВГТРК «Останкино»)

1992 Чтобы выжить / Николай(режиссер — В.Плоткин / Фонд Ролана Быкова, Cinewest Entertainment Group Inc., Raven Star Pictures)

1992 Великий муравьиный путь(режиссер — И.Шавлак / Роскино, к/о «Москва»)

1991 Охота на сутенера / Константин(режиссер — В.Дербенев / «Латерна-Магика», Госкино СССР)

1988 Шаг(режиссер — А.Митта / к/ст. «Мосфильм»)

1988 История одной бильярдной команды / Мамерто(режиссер — С.Аларкон-Рамирес / к/ст. «Мосфильм»)

1988 Жена керосинщика / «Гермес»(режиссер — А.Кайдановский / к/ст. «Мосфильм»)

1988 Воля вселенной / «Гуру»(режиссер — Д.Михлеев / к/ст. «Беларусьфильм»)

1986 Ягуар / «Ягуар»(режиссер — С.Аларкон-Рамирес / к/ст. «Мосфильм»)

1984 Счастливая, Женька! / пациент травматологического отделения(режиссер — А.Панкратов / к/ст. «Мосфильм»)

1983 Расставания / Роберт Галдаев в молодостирежиссер — Г.Егиазаров / к/ст. «Мосфильм»)

Работы на телевидении

2009 Хозяйка тайги / «Прохор» / Прохор Петрович Прохоров (обновлено)(режиссер — Б. Казаков / компания «НТВ-Кино» совместно с компанией «Саунд Вижн»)

2009 Савва Морозов / Савва Морозов (обновлено)(режиссер — И. Макаров, О. Сафаралиев, С. Векслер)

2009 Предлагаемые обстоятельства / Следователь(режиссер — А. Хван / кинокомпания «Протел»)

2009 Правила угона(режиссер — Е. Невский / кинокомпания Star Media)

2009 Возвращение Синдбада / Штефан Грандинетти(режиссер — Е. Абросимов / студия «Панорама»)

2008 Трюкачи(режиссеры — В. Лешаков, И. Пеккер / компания «Альфа-Медиа» по заказу «REN-TV»)

2008 Гаишники (серия «Око за око») / Игорь Гамбарин(режиссеры — Е. Аксенов, В. Бутурлин, И. Москвитин / компания AFL Productions по заказу телеканала «Россия»)

2006 Убойная сила-6 (1-й фильм «Мыс доброй надежды») / Смирнов(режиссер — Д.Иосифов / ПК «Слово» по заказу Первого канала)

2006 Русский перевод / Громов(режиссер — А.Черняев / компания «НТВ-кино»)

2006 Кто в доме хозяин? (7-я серия «Сыпная реакция») / заказчик(режиссеры — А.Кирющенко, А.Кузнецов, Э.Радзюкевич / компании «АМЕДИА», «Sony Pictures» по заказу телеканала «СТС»)

2005 Моя прекрасная няня-5 (97-я серия «Мечта поэта») / Анатолий(режиссеры — А.Кирющенко, А.Кузнецов, Э.Радзюкевич / компании «АМЕДИА», «Sony Pictures» по заказу телеканала «СТС»)

2005 Молоды и счастливы / начальник службы безопасности(режиссер — В.Зеленский / кинокомпания «ТВИНДИ» по заказу телеканала «СТС»)

2005 Есенин. История убийства / следователь ЧК(режиссер — И.Зайцев / «Про-Синема Продакшн» по заказу Первого канала)

2005 Даша Васильева. Любительница частного сыска-4 (1-й фильм «Хобби гадкого утёнка»)(режиссер — И.Мужжухин / кинокомпания «Протел» по заказу телеканала «СТС»)

2005 Возвращение «Титаника»-2 / Тарас(режиссеры — С.Виноградов, И.Талпа / «Ракурс» по заказу канала «Россия»)

2005 Авантюристка (Все девушки любят бриллианты) / Рустам(режиссер — А.Стефанович / по заказу Первого канала)

2004 Стилет-2 / полковник Байдуков(режиссер — М.Туманишвили / кинокомпания «Макдос», кинокомпания «Луч»)

2004 Русское лекарство (с 3-й серии) / Николай Дубов(режиссер — А.Праченко / кинокомпания «ДомФильм», ООО «Еврофильм-сервис»)

2004 Ландыш серебристый-2 / командир(режиссер — Т.Кеосаян / ООО «Стар-Вижн» по заказу телекомпании «НТВ»)

2004 Кавалеры «Морской звезды» (1, 4, 5, 6, 8, 9, 10 серии) / майор госбезопасности Егор Ушаков(режиссер — Е.Звездаков / кинокомпания «Протел» по заказу телеканала «СТС»)

2004 Антикиллер-2. Антитеррор / Ренат Валентинович Литвинов(режиссер — Е.Кончаловский / студия MBProductions)

2002 Тайга. Курс выживания (1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10 серии) / Борис(режиссер — А.Аравин)

2002 Мужская работа-2 / «Гюрза» (Руслан Агоев)(режиссер — Т.Кеосаян / студия «2В»)

2002 Марш Турецкого-3. Новое назначение (5-й фильм «Пуля для полпреда») / Всеволод Григорьевич(режиссер — М.Туманишвили / студия «2В» по заказу телеканала «РТР»)

2002 Каменская-2 (3-й фильм «Мужские игры») Евгений Парыгин / («Зотов»)(режиссер — Ю.Мороз / «Рекун-фильм» по заказу телеканала «РТР»)

2002 Антикиллер / Литвинов(режиссер — Е.Кончаловский / студия «MBProductions»)

2001 Шатун (1, 2 серии) / «Пирожок» (Саша Пирогов)(режиссер — А.Хван / ООО «Партнер-Фильм» по заказу телеканала «REN-TV»)

1988 — Жена керосинщика — «Гермес»
1988 — Воля вселенной — Гуру
1999 — Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского — Родион, сын Китаева
2000 — Дальнобойщики — Салман
2001 — Марш Турецкого 2 — «Крот», Алексей Кротов
2001 — Мужская работа — «Гюрза», Руслан Агоев
2001 — Чёрная комната — Макс

Интересные факты
По словам актёра, до попадания в кино работал тренером по борьбе.
Сергей Векслер принимал участие в концерте «Своя колея 2003», посвящённому дню рождения Владимира Высоцкого и исполнял песню «В темноте»
Является кандидатом в мастера спорта по дзюдо.
Актёр не верит в муки творчества. Считает что творчество — это радость.

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

««апрель 2017»»
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

"Мужской род, единственное число!" - комедия для всех категорий зрителей! 27.06 в 19:00 ККТ Космос

Олег Харитонов и Виктория Тарасова в лирической комедии "ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ" 27.04 в 19:00 ДКЖ

$('#s7').cycle({fx:'scrollUp',timeout:12000,delay:-2000});
Rambler\
Copyright 2010 © Театральное агентство «Премьера»
При использовании материалов, ссылка обязательна!
Разработка и создание сайта: InRus Design Studio