Покончил с собой известный американский журналист, ведущий популярных телепрограмм Дон Корнелиус. Его нашли у себя дома в Лос-Анджелесе с огнестрельным ранением сегодня утром. В больнице Корнелиус скончался.
Как рассказали представители правоохранительных органов, звонок о выстреле в районе дома Дона Корнелиуса поступил в полицию утром. Когда полицейские приехали по вызову, они обнаружили 75-летнего Корнелиуса умирающим от огнестрельного ранения, которое он, скорее всего, сам себе и нанес.
Шоумена экстренно госпитализировали, однако спасти не смогли. Корнелиус скончался в больнице через час.
Причины самоубийства не называются. Возможно, Корнелиус мог покончить с собой из-за имевшихся у него проблем со здоровьем. Также влияние на психическое состояние ведущего мог оказать его развод с русской моделью Викторией Авилой-Корнелиус, которая обвинила его в побоях.
Свои соболезнования уже выразил композитор и продюсер Кусни Джонс: «Я шокирован и опечален гибелью моего друга и коллеги Дона Корнелиуса. Он был одним из тех, кто заложил основы MTV».
Дон Корнелиус известен своей серией телепередач Soul Train, их начали транслировать в 1970 году в Чикаго. Это шоу познакомило зрителей с исполнителями различных музыкальных направлений, оттуда начиналась карьера таких звезд, как Майкл Джексон и Барри Уайт.
03 февраля 2012 года