ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18.05.2012 - Умерла "королева диско" Донна Саммер.

После продолжительной борьбы с раком скончалась Донна Саммер...

18.05.2012 - Скончался вице-президент Российской академии художеств.

В Санкт-Петербурге 16 мая на 93 году жизни скончался Андрей Мыльников...

17.05.2012 - Умерла Мария Биешу.

Вчера после продолжительной болезни скончалась легендарная оперная певица...

17.05.2012 - Акция московских художников.

Глава департамента культуры посетит акцию московских художников 19 мая...

$('#s6').cycle({fx:'scrollUp',timeout:12000,delay:-2000});

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Агентство «Премьера», Украина Агентство «Премьера», г. Москва Агентство «Премьера», г. Санкт-Петербург Отель "Московская горка", г.Екатеринбург "Русское радио", г. Екатеринбург

Театральное агентство "Премьера" г. Екатеринбург
«Наливные яблоки»

Наливные яблоки

«Наливные яблоки»

Дата: 09 февраля 2012 года, начало в 19:00

Место: Дворец Молодежи

 

Спектакль по пьесе А.Н.Островского «Правда-хорошо, а счастье-лучше».
Сценическая редакция: з.а.России Р.Мадянова. Художник: Юлия Акс. 
В ролях:

Народный артист России Валерий Гаркалин,
Заслуженный артист России Роман Мадянов,
Заслуженная артистка России Ольга Прокофьева,
Татьяна Орлова, Игорь Марычев, Дмитрий Прокофьев, Людмила Соловьева, 
Виталий Гребенников, Наталья Васильева, Юрий Коренев.

 

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут с антрактом.

 

Пьеса «Правда - хорошо, а счастье - лучше» была написана Островским в 1876 году специально к бенефису его друга – актера Николая Музиля - как житейская комедия. Такой она остается и сегодня.

Тихое Замоскворечье. Наливаются ароматные плоды в яблоневых садах. Так хочется любви молодым сердцам. Но так много вещей не укладывается в купеческие понятия о счастье и благородстве, правде и чести, свободе и достоинстве!.. Неужели, чтобы воссоединиться с любимым, надо ждать счастливого случая? А может всё изменит тайный доброжелатель?

Властная старуха Мавра Тарасовна, мать московского купца Амоса Панфиловича Барабошева, ищет для своей внучки Поликсены жениха-генерала. Но девушка любит приказчика Платона Зыбкина, честного и бедного парня. Против Платона строят козни Амос Панфилович с приказчиком. Платону грозит долговая тюрьма. Но не зря у доброй няньки Поликсены, решившей помочь влюбленным, соответствующее имя — Филицата, что значит „счастье“. Ее стараниями в доме появляется новый сторож - отставной унтер-офицер Сила Ерофеевич Грознов, любовь прежних лет Мавры Тарасовны. Перепуганная его появлением, купчиха согласна на всё – выводит на чистую воду своего сына с приказчиком, уничтожает вексель Платона и разрешает внучке выйти за него замуж.

Островский повествует нам веселую, смешную, сентиментальную и мудрую историю о яблоневом саде, правде и счастье. Конечно, никто не спорит — истина одна. Но у каждого человека есть своя правда, которая для него в чем-то неоспорима и свята. И, чаще всего, правда - в счастье! И в том, что есть в наших душах способность быть счастливым.

 

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Rambler\
Copyright 2010 © Театральное агентство «Премьера»
При использовании материалов, ссылка обязательна!
Разработка и создание сайта: InRus Design Studio